вторник, 30 октября 2012 г.

И снова блокнот )

Доброго дня ! Как все же иногда удобно иметь под рукой готовые блоки ) Попросили на витрину для одного салона сделать еще один блокнот, а самая нудная работа уже позади..Быстро собрала обложку, еще быстрее украсила и ...вуаля) Честно признаюсь, этот блокнот сделан еще неделю назад, сейчас вообще вдохновения нет. Надо себя хотя бы заготовки заставить поделать....но что -то все никак :)
 Цветы  тонировала дистрессом, контур веточки шила на машинке, потом вырезала. Сетку красила спреем. Детальки поближе:

 Вид внутри:
 Сшила мешочек  к нему, честно говоря, осталась недовольна результатом. Слишком грубо холст смотрится , в следующий раз буду красить хлопок чаем, наверное, или что -то еще придумаю. На лицевой стороне там шпагат и кусочек ткани , как на блокноте.



понедельник, 29 октября 2012 г.

Блокнот

Доброго времени суток! Есть у меня несколько фотографий блокнота, который мне очень нравится. Во мне долго боролись желание вам его показать и смущение за не самые качественные фотографии . Желание все же победило) К сожалению, уже поздно увидела, что нужно переделывать кадры, блокнот уехал к заказчику...
 Видимо, от солнца так выбило цвета, но вот такого ровного белого края на картинке на самом деле  нет, все плавно растушевано губкой) Странички :
 А это заодно делала себе подставку под штампы:



Этот блокнот тоже  отправлю на конкурс Блокнотомания от Свободного творчества


суббота, 27 октября 2012 г.

Новогоднее

Привет всем!  Я продолжаю понемногу набивать руку на открытках...сделала две , но одну даже показывать тут не буду ))) вторая вышла футуристическая, что ли :
Делала по скетчу от Творим вместе : 
А еще не могу не поделиться радостью , вчера ко мне приехала моя маленькая, на 4,5 кг, если не ошибаюсь, мечта : 

К ней уже лежит несколько ножей Memory Box, но , к сожалению, нет пока силиконовой пластины , ждала ее два месяца из одного магазина, в итоге мой заказ отменили, сейчас она ко мне едет уже из другого места ) 
Спасибо за внимание!

пятница, 26 октября 2012 г.

Немного о животном или то, что обычно скрыто за кадром :)

Урра, пятница! )  У нас сегодня солнце и лежит первый снег, правда уже тает , но все равно...Воздух на улице заметно изменился, стало свежо и даже как -то дышиться легче. Под это лирическое настроение хочу вам показать небольшую подборку фотографий, сделанных во время рабочего скрапового процесса.  Не знаю, как у вас, а мое животное постоянно за мной наблюдает и частенько делает все, чтобы испортить кадр ))))
Часть первая, постелила фон, отвернулась за предметом съемки :
Процесс на полном ходу . "Мася, пошла вон?!За чтоооо?"))))
А вот  тут все смазано, потому что порча кадра шла за секунды)))))

А вот так она наблюдает за моим творческим процессом ))))

И совсем не занимает стол, когда я там работаю))))
Надеюсь, что вы улыбнулись и настроение улучшилось, отличной вам пятницы и интересных выходных :)



четверг, 25 октября 2012 г.

Сундук свадебный, проба номер один

Еще раз всем привет! Что -то сегодня разговорчивое настроение , прямо не успокоиться, хочу поделиться с вами своим первым экспериментом. Каждый раз, делая на заказ сундук с крышкой , обклеивая его , закрывая стыки ...я тихо бесилась и думала, как же упростить себе этот процесс, а заодно избавится от большого количества стыков. Недавно собрала волю в кулак и сделала для себя чертеж для сундучка. Вот моя первая проба по этому чертежу : 



Спасибо за то, что читаете )

Блокнот для врача

Доброго времени суток ! У меня сегодня маленький праздник, если так можно назвать выход на работу после больничного :) Вчера распрощалась с капельницами, уколами... В подарок своему лечащему врачу сделала вот такой блокнот :
Обложечка , как всегда, мягкая. Внутри разлинованные странички , бумагу не красила. Странички брала у Аси



Участвую с ним в конкурсе от Свободного творчества " Блокнотомания"

Спасибо за внимание, побежала дальше работать :) 

понедельник, 22 октября 2012 г.

Феликс, Гоша и Трюфелька или второй этап новогоднего марафона СКЕ)))

Всем привет! Наступило время " выпустить" в свет мои игрушки для второго этапа марафона СКЕ

Вспомнила довольно странную юность, так сказать :) Где -то лет с 12 до 15 я сама рисовала эскизы игрушек , потом воплощала в жизнь шитьем или вязанием. Даже на конкурсах городских с ними побеждала ) Увидев задание -растерялась сначала. А потом как -то ...само вышло, что ли. И так понравилось, что остановиться на одном не смогла )))
А вот эта игрушка была сделана первой для конкурса, а уже потом меня вдруг понесло на снеговиков :))) : 


Решила в итоге показать все, не пропадать же фотографиям)))
Спасибо , что читаете :) Баннер проекта :

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Открытка новогодняя очередная)

Всем привет! Сказала,что  буду тут редко, а так разошлась с постами, что никак не остановиться :) Вчера у нас была хорошая погода, пользуясь случаем успела пофотографировать  все накопившиеся работы :)
Открытка по Скетчу от " Наше Хобби"
Очень быстро и легко сложилась, спасибо блогу за вдохновляющий скетчик ) Елочка -эмбоссинг, второй мой опыт в этой технике, начинаю потихоньку мечтать о фене :)
 Внутри штампик-снежинка:
 Вид сзади :
Спасибо, что досмотрели до конца :)

суббота, 20 октября 2012 г.

Второй шоколадный блокнот

Доброго времени суток! Сегодня хочу вам показать блокнот, который сделан по " мотивам" предыдущего " Винтажа в шоколаде" :
В новом блокноте первый раз попробовала делать обложку другим способом, получилось менее " обтекаемо", но, на мой взгляд, закрываться стала она проще. Корешок не слит с обложкой, а вырезан отдельно и приклеен на слой флиса :

 Этот блокнот делался на заказ, во вторник , между больничными капельницами, попробую его отдать ))) Странички брала у Аси, за что ей огромное спасибо) Красила, как обычно, чаем, брызгала кофе и спреем.
Участвую с ним в задании Обязательный элемент -пуговка от блога Sweet.
А так же в очень вовремя стартовавшем новом задании от блога "Свободное творчество" Блокнотомания



Спасибо за внимание ! 

P.S. А еще вертела, вертела в руках прошлый блокнот, бордовый...ну не в душу мне обложка и все тут! Немного подкорректировала, теперь он вот так выглядит :

Не уверена, что стало лучше, но, на мой взгляд, чуть гармоничнее. Туда как -то просился цветок побольше.

пятница, 19 октября 2012 г.

С годовасием ! :)

Записалась на конфетку от Лены. Присоединяйтесь и вы ;)
Разыгрывается набор бумажки и вырубка. До 10 ноября.

четверг, 18 октября 2012 г.

Блокнот

Добрый день! В эту неделю и следующую я тут редкий гость..К величайшему сожалению попала в больницу, поэтому пока что буду показывать оставшиеся немногочисленные работы, пользуясь короткими набегами домой )
Сделала три блокнота , фото есть пока что только на один, моя попытка сделать " строгий минимализм" :



Красила чаем. брызгала кофе и мистом) Спасибо. что заглянули