среда, 23 апреля 2014 г.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сломанном Silhuette)

      Привет, девочки ) Решила все же написать этот пост, вдруг кому -то мой опыт окажется полезным. По большей части он для тех, кто собирается покупать плоттер. Мне мой подарили на День Рождения в январе. Заказывали не в России, поэтому без гарантии.Не хвасталась покупкой, потому что сразу же начались мелкие проблемы : то нож остановится на середине резки, то рисунок собьется. Думала, что я что-то делаю не так. Потом начались проблемы похлеще , с каждой резкой все хуже и хуже. Коврик мой начал уезжать в сторону, если резала на левой части . Ну и недавно вот такие проблемы появились и при работе с правой частью:

    Общалась за это время много с кем ) В первую очередь со службой поддержки производителя. Мне советовали менять ножи, картон, нажим, коврики, купить определенный спрей для фиксации ...в результате на 4 ноже и третьем коврике я решила все же перестать им верить :))) 
       Самым сложным в итоге оказалось доказать, что я не ку-ку и коврик изначально заправляю правильно.И что я догадываюсь, как ставить нож ))) После комментария " попробуйте протереть коврик спиртом и ролики" я психанула и мы разобрали этот плоттер на запчасти. Таких фото Cameo вы еще не видели )))
    И оказалось, что он мне приехал с изначальным браком ( Не буду вдаваться в долгий подробный рассказ, кому интересно -пишите, отвечу :)  После  общения с сервисом и приложенных фото плоттер отправили в ремонт в Москву, так что пожелайте ему удачи, пожалуйста ) Хотя я лично уже его тихо ненавижу ( как же иначе -с января смотреть и не мочь нормально на нем работать))), если честно.
   Так вот, к чему я это все .Во-первых, исходя из своего личного ( конечно, субъективного, но все же ) опыта я бы советовала вам покупать в России. Как -никак, а гарантийные случаи бывают. И эта техника иногда ломается. 
    Во -вторых: у нас один официальный представитель данной фирмы , вот ссылка на их сайт : Русском Реклама. Если даже вы купили плоттер у кого -то другого и вам понадобится ремонт -скорее всего отправят машинку к ним.Даже если на сайте написано, что они ремонтируют сами  ( тоже по опыту общения ). Просто это будет по срокам дольше.
    Ну и стандартный совет, но все же : покупайте сразу запасные коврик, нож, и СПРЕЙ. Потому что если потом это все искать отдельно-уж очень золотая выходит доставка, да и со спреем мне лично пришлось помучаться с поиском. 
      И отдельно для маленьких городов : если у вас в городе продают только картон фирмы Берег -советую покупать на запас еще побольше ножей  :) А лучше, конечно, покупать другие бумаги без специального покрытия. 
     Вот , наверное, и все ,что на сегодня хотела сказать . Пока-пока :)
      

9 комментариев:

  1. Светик, как обидно! Терпения тебе и удачи в ремонте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка :) Обидно было в феврале, марте..и когда не знала еще , что делать, никто не отвечал ) Сейчас уже нормально все, отремонтировали бы только :)

      Удалить
    2. Пока писала комментарий -позвонили из сервиса как раз :))) Все починили , урааа !))

      Удалить
  2. А я-то думала, что хуже моего треснутого резака ничего быть не может) Крепись...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, тоже про твой резак вспоминала все это время :) Но писать про свое просто сил не было, никогда не думала, что буду оплакивать вещь, как зверушку домашнюю )))

      Удалить
  3. Светланв, сочувствую.... А я как раз все вынашиваю идею покупки плоттера! Теперь вот призадумалась... Оно мне надо?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) С учетом того, что с моей проблемой никто не сталкивался на спец. форумах, не ответила Америка, русский сервис говорил, что поломки не видел такой ..Думаю, что риск вляпаться именно в это же невелик. Так что я бы ответила, что он все равно нужен :) Но нюансов в нем довольно много, Биг Шот он точно не заменяет. Ажурные узоры, к примеру, сложно как вырезать, так и доставать.

      Удалить
  4. Как грустно. Я думала плоттер это так круто, даже не знала, что с ним такие проблемы бывают. Очень надеюсь, что его починят и вернут тебе в рабочем состоянии. Удачи и спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ) Как раз сейчас позвонил мастер и сказал, что починили, затаилась и жду счет за услуги :) Плоттер-это круто на самом деле , особенно функция " Распечатай и вырежи" :) Многие довольны, судя по отзывам. Надеюсь, смогу свой оценить в полной мере и тоже напишу потом про него что -нибудь хорошее :)

      Удалить