пятница, 4 октября 2013 г.

Папка для свадебной фотосессии + немного про инструменты

   Привет! Недавно пришла к мысли, что пора начинать постепенно оптимизировать свое рабочее время  и пространство. Идей много, времени на все понадобится достаточно , если верить моим расчетам :) Поэтому начала пока с простого -планирования времени на блог  и интернет в целом. Так что это уже второй плановый пост, вписанный в мой график еще неделю назад, горжусь собой :))
В последнее время часто обращаются фотографы с просьбами сделать папки для дисков с фото. 
    Вид внутри обычный: 
    В этот раз попросили сделать в твердой обложке , у меня почему-то личная антипатия к такому виду папки )) не люблю их делать и все тут :) 
    А теперь немного расскажу про новые инструменты, купленные примерно пару месяцев назад, может быть кому -то будет это интересно. Счет с правильными названиями потеряла, уж простите, буду своими словами)
   Пункт номер 1, давняя моя мечта -запаиватель для лент. Да-да, многие известные мастерицы пишут, что атласные ленты плохо, что от них нужно уходить ...но я после нескольких попыток предложить клиентам что-то другое поняла , что настаивать не буду. Теперь срезы у лент аккуратнее не придумаешь, инструментом довольна, главное не пытаться на нем резать похожую на атласную флористическую ленту :) 
   № 2 : Нож от Марты Стюарт. Одна из самых бесполезных моих покупок. Не знаю, может быть попался брак ..но я им ничего не смогла резать. Тупые старые ножи режут в разы лучше, чем этот.

   И чудо-инструмент от Sizzix для доставания вырубки из ножей , понты, конечно, но ооочень хотелось))) Раньше доставала булавкой , периодически портила вырубку . С этим инструментом пока что все получается быстро и легко, мне лично нравится )

   Теплых вам выходных! 

8 комментариев:

  1. Светик, папка обалденная! Очень нравится твой стиль - нежно, красиво, изысканно!
    Про запаиватель для ленточек впервые слышу! Ну в смысле, читаю ))) Я все как-то по старинке - свечкой, зажигалкой )))
    Нож у меня тоже обычный из канцтоваров )))
    А вот "инструмент для доставания вырубки" очень похож на шило с не таким острым концом, так оно и есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое :) Я тоже чисто случайно наткнулась на него один раз в магазине примерно полгода назад и с тех пор не могла никак успокоиться , ну очень захотелось ) У меня тоже есть ножи из канцтоваров, но фигурные элементы ими не наловчилась вырезать, поэтому иногда еще использую макетные ) Инструмент для вырубки очень похож на шило, кончик тоже очень острый. Но сам по себе он уже любого шила и, как мне кажется, более удлиненный острый конец. Я приспособилась и делаю им дырочки в блоках блокнотов , получается аккуратнее, чем шилом и удобнее, чем толстой иголкой :)

      Удалить
  2. А мне вот очень нравятся такие папочки, именно в твердой обложке. И эта особенно нежная и милая)
    Про все твои чудо-инструменты (кроме ножа) впервые слышу и читаю. Пиши еще очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо ) Я , наверное, их делаю по какой -то слишком мудреной системе, потому что уходит очень много времени на все ) Может быть руку просто не набила еще -не знаю :) Про инструменты напишу обязательно, как только что -нибудь еще новенькое появится. Так -то у меня их не сильно много :)

      Удалить
  3. Светик, очень хорошенькая коробочка!
    Интересно почитать про инструменты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое. Рада, что интересно, надеялась ,что эта информация станет для кого-нибудь полезной :)

      Удалить
  4. Коробочка очень нежная! Инструменты все мне знакомы, для доставания вырубок еще есть очень хороший набор с загнутыми концами(я его у себя разыгрывала недавно сюрпризом), там тоже есть такой прямой! Так что я за тебя рада, он реально удобнее, чем шило или булавка:)))) а расскажи какую ты омтимизацию провела по работе с блогом? Тоже, чувствую назревают с ним"разборки"!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оптимизацию по блогу еще только планирую, наверное, это будет в последнюю очередь, уже после оптимизации страниц в контакте и своего рабочего места )для начала изменила информацию о себе. В планах поменять название, шапку блога.. и начать выкладывать более качественные фотографии ) Сейчас вот даже на курсы записалась вот сюда : http://assortiscrap.blogspot.ru/2013/09/blog-post_16.html

      Удалить