суббота, 3 ноября 2012 г.

Боксы для дисков: первые пробы и небольшой обзор трех вариантов

Всем привет! Надеюсь, вы хорошо проводите выходные и погода радует ) У нас в городе очень пасмурно, первый снег сошел , второй день идет дождь..а может даже и третий, по мне так он идет просто бесконечно долго )
Давно собиралась сделать несколько коробочек для дисков..Долго решала, как именно их делать ,в итоге пришла к выводу , что нужно попробовать все три заинтересовавших меня способа. Итак, показываю результаты :

Основа -акварельная бумага. Кармашек пришивала, решила не доверять клею и скотчу :) из плюсов -быстро и очень просто делать,совсем  небольшая себестоимость по сравнению с другими вариантами. Не понравилось то, что получается , на мой взгляд, недостаточно " солидным и основательным".

Вариант два, мягкая обложка. Люблю все тканевое и мягкое, уютные всегда вещи получаются. Результатом в целом довольна. Но лично мне было сложно как-то представить декор на такой папке. Поэтому первый подопытный вышел " минималистическим" :)

Третий вариант -переплетный картон, сверху дизайнерский с перламутровым блеском, потом бумажка. На мою субъективную оценку -такой вариант самый оптимальный. Плотная обложка, приятный перелив картона. Лично для меня -делать проще, чем вариант с тканью. Есть один нюанс -не весь картон подходит, некоторый трескается на линиях биговки.  А еще протестировала клипсу для диска. Как по мне -просто находка :) Пищу от восторга , диск отлично на нее садиться, смотрится на ней очень неплохо, и самое главное -это быстрее ,чем делать карман :)
Вот и все на сегодня, спасибо, что дочитали мой длинный пост до конца :)

5 комментариев:

  1. Светик, ты молодец, испробовала все варианты :) Мне все понравились, но особенно последний!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, все коробочки прекрасные, но меня прям заворожила вторая, такая она нежная, мягкая и уютная! если не трудно расскажи подробнее про клипсу, я представляю, что это, но где ее брать не знаю или это самим делать нужно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не трудно, рассказываю: клипса покупная, думаю ,что самим так сделать сложно будет. Мне привезли их из обычного фотоцентра в Санкт-Петербурге. Поскольку в Питере бываю не часто -в следующий раз буду искать по магазинам на просторах интернета :)

      Удалить
    2. Спасибо, теперь тоже буду в поиске...)))

      Удалить